Aprovados 2010-2011
Atualizado em 21/02/2011
FUVEST ( Universidade de São Paulo – USP –SP)
Fabiana Vanessa Passolongo ( Extensivo Diurno) Bioquímica
Gabriela Mazzuia Stocco (3ª. Série E.M) Jornalismo
Gabriela Zampieri Campos (3ª. Série E.M) Eng. Alimentos
Igor Mogentale Lazarini (Extensivo Diurno) Letras
Mariana Marchesoni Hernandes (3ª. Série E.M) Administração
Paulo Henrique Bonfim da Silva (2ª. Série E.M)-Treineiro Exatas
UNICAMP ( Universidade de Campinas – SP)
Jéssika Cadamuro (Extensivo Diurno) Odontologia
UFSCAR ( Universidade Federal de São Carlos –SP)
Igor Mogentale Lazarini ( Extensivo Diurno) Letras
UNESP (Universidade do Estado de São Paulo-SP)Inverno
Samuel Wallace Bôer dos Santos (Extensivo Diurno) Zootecnia
UNESP (Universidade do Estado de São Paulo-SP) Verão
Edson José Comparetti (Extensivo Noturno) Física Médica
Fabiana Vanessa Passolongo (Extensivo Diurno) Eng. Mecânica
Gabriela Zago (Extensivo Diurno) Farmácia
Igor Mogentale Lazarini (Extensivo Diurno) Letras 7º. lugar
Ivan Carlos Serpa (3ª. Série E,M) Eng. Civil
Marcelo José Bissoli (3ª. Série E.M) Agronomia
Natan Augusto Vieira Bulgarelli (Extensivo Diurno) Eng. Mecânica
Ricardo Luis Evaristo Torsani ( Extensivo Diurno) Eng. Florestal
Samuel Wallace Bôer dos Santos (Extensivo Diurno) Zootecnia
UFMG (Universidade Federal de Minas Gerais – MG)
Adolfo Lorensini Lacerda (3ª. Série E.M) Eng. Produção 1ª.f.
Priscila Ismail Leomil (3ª. Série E.M) Medicina – 1ª. fase
UFMS (Universidade Federal do Mato Grosso do Sul-MS)Inv.
Isabella Souza Rainho de Oliveira (Extensino Diurno) Direito
UFMS ( Universidade Federal do Mato Grosso do Sul-MS)Verão
Guilherme Rigoldi Garozzi (3ª. Série E.M) Economia
UEMS ( Universidade Estadual do Mato Grosso do Sul-MS)
Gabriela Zago (Extensivo Diurno) Direito
UFU (Universidade Federal de Uberlândia – MG)
Lívia Pereira Massabni (Extensivo Diurno) Psicologia
Igor Mogentale Lazarini (Extensivo Diurno) SISU Letras 7º.lugar
Igor Mogentale Lazarini (Extensivo Diurno) Vest. Tradicional Letras 3º.lugar
UEM (Universidade Estadual de Maringá-PR)Inverno
Alessandra Alcântara (Extensivo Diurno) Serviço Social
Guilherme Rigoldi Garozzi (3ª. Série E.M) Economia
UEM (Universidade Estadual de Maringá – PR) verão
Marcelo Semensato (Extensivo Noturno) Eng.Produção 7º.l
Thais Cardoso Sant’Ana (Extensivo Diurno) Farmácia
UEL ( Universidade Estadual de Londrina – PR.)
Aline Alves de Quadros (3ª. Série E.M) Psicologia
Guilherme Rigoldi garozzi (3ª. Série E.M) C.Econom.
José Ronaldo Furlan (Extensivo Noturno) Matemática
Karima Islam Abdel Hamid (Extensino Noturno) Química
Maria Giulia Lima Carlessi ( 3ª. Série E. M.) Psicologia
Thaís Cardoso Sant’Ana ( Extensivo Diurno) Farmácia
UFTM ( Universidade Federal do Triangulo Mineiro – MG)
Gabriela Zampieri Campos (3ª. Série E.M.) Eng.Alimentos 18º.
UFV (Universidade Federal de Viçosa – MG)
Adolfo Lorensini Lacerda (3ª. Série E.M) Eng.Produção 5º.L
UEMG ( Universidade Estadual de Minas Gerais – MG)
Ana Júlia de Roland Padilha (Extensivo Diurno) Jornalismo
Eduardo Gomes de Castro (Extensivo Diurno) Direito
UTFPR (Universidade tecnológica Federal do Paraná –PR)
Ivan Carlos Serpa (3ª. Série E.M) Eng. Civil 4º.Lugar
Ricardo Luis Evaristo Torsani (Extensivo Diurno) Eng. Ambiental
INSPER (IBMEC) (Instituto de Ensino e Pesquisa-São Paulo SP)
Mariana Marchezoni Hernandes (3ª. Série E.M) Administração
FATEC (Faculdade de Tecnologia de São Paulo – SP)Inv.
Murilo Jorge Gonçalves (Extensivo Noturno) Mecatr.Indust. 9º
Murilo de Souza Martins (3ª. Série E.M)Treineiro Autom.Indust. 9º
FATEC (Faculdade de Tecnologia de São Paulo – SP) Verão
Marcelo Semensato (Extensivo Noturno) Gestão Empres.9º.L
Rafael Vitor Evaristo Torsani (Extensivo Diurno)Jaú Meio Amb.Recur.Hidricos
Ricardo Luis Evaristo Torsani (Extensivo Diurno) Jaú Meio Amb.Recur.Hidricos
FDF (Faculdade de Direito de Franca – SP- Municipal-)
Thais Rocha Garcia (Extensivo Diurno) Direito
PUCCAMP (Pontifícia Universidade Católica de Campinas-SP)Verão
Ana Júlia Flório (3ª. Série E.M) Nutrição
Beatriz Caroni Medlij (3ª. Serie E.M) Fisioterapia 2ª.L
Felipe Zanirato ( 3ª. Série E.M) Administração
Joyce Marcello Correa (Extensivo Diurno) Arquitetura
Maria Carolina dos Santos Motta (3ª. Série E.M) Psicologia
Rafael Rodrigues Corá (3ª. Série E.M) Administração
MACKENZIE (Universidade Presbiteriana Mackenzie – São Paulo SP)Inv.
Luis Henrique Pekin (Extensivo Diurno) Publ.Propag.
Pollyana Baldan Sanches (Extensivo Diurno) Direito
MACKENZIE (Universidade Presbiteriana Mackenzie – São Paulo) Verão
Giovana Colombo Andrade (3ª. Série E.M) Eng.Mec.Mecatr.
EEAR (Escola de Especialistas de Aeronáutica –Guaratinguetá-SP)Inv.
Guilherme Vertoni Kfouri (Extensino Diurno) Form.Sargento
PUCCAMP (Pontifícia Universidade Católicade Campinas-SP)Inv
Isabella Hernandes Fachini (3ª. Série E.M) Administração
FEI ( Centro Universitário da Fei – São Bernardo do Campo –SP)
Giovana Colombo Andrade (3ª. Série E.M) Eng. Mecânica
USC (Universidade Sagrado Coração – Bauru – SP)
Luis Henrique Pekin (Extensivo Diurno) Arquitetura
BELAS ARTES ( Centro Universitário Belas Artes de São Paulo-SP)Inverno
Pedro Henrique Gabas Duarte (3ª. Série E.M.)Treineiro Design
BELAS ARTES (Centro Universitário Belas Artes de São Paulo-SP)Verão
Pedro Henrique Gabas Duarte (3ª. Série E.M) Design
ANHEMBI MORUMBI (Universidade Anhembi Morumbi-São Paulo-SP)
Juliane Spinola Zanetti (3ª. Série E.M) Jornalismo
Victor Bauab (3ª. Série E.M) Jornalismo
MAUÁ (Instituto Mauá de Tecnologia – São Paulo SP)
Giovana Colombo Andrade (3ª. Série E.M) Eng.Mecânica
CASPER LÍBERO (Faculdade Casper Líbero – São Paulo –SP.)
Gabriela Mazzuia Stocco (3ª. Série E.M) Jornalismo 17º
FAAP (Fundação Armando Álvares Penteado – São Paulo SP)
Gabriela Romera Hernandes Arquitetura
FACAMP (Faculdade de Campinas – SP)
Elisa Luchettti (3ª. Série E.M) Administração
Leonardo Franchi da Costa (Extensivo Diurno) Administração
Marcelo Barbério Vieira (3ª. Série E.M) Direito
Thamires Camila de Almeida (3ª. Série E.M) Administração
UNIMEP (Universidade Metodista de Piracicaba – SP)
Felipe Zanirato (3ª. Série E.M) Administração
Rafael Rodrigues Corá (3ª. Série E.M) Administração
ITE (Instituto Toledo de Ensino – Bauru-SP)
Jéssica de Oliveira (3ª. Série E.M) Direito
Manuela Anovazzi Lapera (3ª. Série E.M) Direito
Thaís Fernandes da Silva (3ª. Série E.M) Direito
BARÃO DE MAUÁ (Centro Universitário de Ribeirão Preto-SP)
Beatriz Caroni Medlij (3ª. Série E.M) Fisioterapia
Manuela Milani Hernandes (Extensivo Diurno) Arquitetura
Mariana Fernandes de Farias (Extensivo Diurno) Farmácia
UNAERP (Universidade de Ribeirão Preto – SP)Inv.
Isabella Souza Rainho de Oliveira (Extensino Diurno) Farmácia
Tádia Siqueira (Extensivo Diurno) Direito
UNAERP (Universidade de Ribeirão Preto – SP) Verão
Nathan José de Souza Oravez (Extensivo Diurno) Eng. Química
Ricardo Manfredo Magatti (3ª. Série E.M.) Jornalismo
UNICASTELO ( Universidade Camilo Castelo Branco – Fernandópolis –SP)
Mariana Fernandes de Faria (Extensivo Diurno) Farmácia -5º.lugar
Paulo Cezar Godoy Junior (3ª. Série E.M) Agronomia
UNIABC (Universidade do Grande ABC - São Paulo SP)Inv.
Rodolpho Esteves Manzano (Extensino Diurno) Public.Propag.
UNISANTA (Universidade Santa Cecília – Santos SP)
Camerino Borgonovi de Oliveira Santos (2ª. Série E.M- Treineiro) Eng.de Petróleo
Rafael Botan da Silva (3ª. Série E.M) Eng. Química
UNIFEB( Centro Universitário da Fundação Educacional de Barretos-SP)
Gabriela Zampieri Campos (3ª. Série E.M) Eng.Alimentos
Joice Priscila Berto (Exetensivo Diurno) Eng. Química 1º.
Mariana da Fonseca Canonice (Extensivo Noturno) Física Médica 1º.
Silmara da Silva Alves (3ª. Série E.M.) Farmácia
COC ( Faculdade Interativa COC – Ribeirão Preto –SP)
Manuela Milani Hernandes (Extensivo Diurno) Arquitetura
UNIMAR ( Universidade de Marília – SP)André Lahr dos Anjos (3ª. Série E.M) Eng. Agronômica
Marcelo José Bissoli (3ª. Série E.M) Eng. Agronômica
Rodolfo Diniz Frezza (3ª. Série E.M) Eng. Agronômica
UNIP (Universidade Paulista – São José do Rio Preto-SP)Inv.
Edson José Comparetti (Extensivo Noturno) Biomedicina
Rodolpho Esteves Manzano (Extensivo Diurno) Prop.Marketing
UNORP (Centro Universitário do Norte Paulista – S.José do Rio Preto-SP)
Murilo de Souza Martins (3ª. Série E.M) Eng. Química
IMES/FAFICA (Instituto Municipal de Ensino Superior – Catanduva –SP)
Bruno Lucci Bugatti (Extensivo Noturno) C.Contábeis 12º
FIPA ( Faculdades Integradas Padre Albino – Catanduva – SP)
Álvaro José Haddad de Souza (Extensivo Diurno) Direito
Beatriz Neves Lopes (3ª. Série E.M) Ed. Física
Gabriella Baldan (3ª. Série E.M) Direito 1º.lugar
Murilo de Souza (3ª. Série E.M) Administração
Paulo Gabriel Baldan Sanches (3ª. Série E.M) Direito
Tiago Lucena Figueiredo (1ª. Série E.M- Treineiro) Direito
FUVEST ( Universidade de São Paulo – USP –SP)
Fabiana Vanessa Passolongo ( Extensivo Diurno) Bioquímica
Gabriela Mazzuia Stocco (3ª. Série E.M) Jornalismo
Gabriela Zampieri Campos (3ª. Série E.M) Eng. Alimentos
Igor Mogentale Lazarini (Extensivo Diurno) Letras
Mariana Marchesoni Hernandes (3ª. Série E.M) Administração
Paulo Henrique Bonfim da Silva (2ª. Série E.M)-Treineiro Exatas
UNICAMP ( Universidade de Campinas – SP)
Jéssika Cadamuro (Extensivo Diurno) Odontologia
UFSCAR ( Universidade Federal de São Carlos –SP)
Igor Mogentale Lazarini ( Extensivo Diurno) Letras
UNESP (Universidade do Estado de São Paulo-SP)Inverno
Samuel Wallace Bôer dos Santos (Extensivo Diurno) Zootecnia
UNESP (Universidade do Estado de São Paulo-SP) Verão
Edson José Comparetti (Extensivo Noturno) Física Médica
Fabiana Vanessa Passolongo (Extensivo Diurno) Eng. Mecânica
Gabriela Zago (Extensivo Diurno) Farmácia
Igor Mogentale Lazarini (Extensivo Diurno) Letras 7º. lugar
Ivan Carlos Serpa (3ª. Série E,M) Eng. Civil
Marcelo José Bissoli (3ª. Série E.M) Agronomia
Natan Augusto Vieira Bulgarelli (Extensivo Diurno) Eng. Mecânica
Ricardo Luis Evaristo Torsani ( Extensivo Diurno) Eng. Florestal
Samuel Wallace Bôer dos Santos (Extensivo Diurno) Zootecnia
UFMG (Universidade Federal de Minas Gerais – MG)
Adolfo Lorensini Lacerda (3ª. Série E.M) Eng. Produção 1ª.f.
Priscila Ismail Leomil (3ª. Série E.M) Medicina – 1ª. fase
UFMS (Universidade Federal do Mato Grosso do Sul-MS)Inv.
Isabella Souza Rainho de Oliveira (Extensino Diurno) Direito
UFMS ( Universidade Federal do Mato Grosso do Sul-MS)Verão
Guilherme Rigoldi Garozzi (3ª. Série E.M) Economia
UEMS ( Universidade Estadual do Mato Grosso do Sul-MS)
Gabriela Zago (Extensivo Diurno) Direito
UFU (Universidade Federal de Uberlândia – MG)
Lívia Pereira Massabni (Extensivo Diurno) Psicologia
Igor Mogentale Lazarini (Extensivo Diurno) SISU Letras 7º.lugar
Igor Mogentale Lazarini (Extensivo Diurno) Vest. Tradicional Letras 3º.lugar
UEM (Universidade Estadual de Maringá-PR)Inverno
Alessandra Alcântara (Extensivo Diurno) Serviço Social
Guilherme Rigoldi Garozzi (3ª. Série E.M) Economia
UEM (Universidade Estadual de Maringá – PR) verão
Marcelo Semensato (Extensivo Noturno) Eng.Produção 7º.l
Thais Cardoso Sant’Ana (Extensivo Diurno) Farmácia
UEL ( Universidade Estadual de Londrina – PR.)
Aline Alves de Quadros (3ª. Série E.M) Psicologia
Guilherme Rigoldi garozzi (3ª. Série E.M) C.Econom.
José Ronaldo Furlan (Extensivo Noturno) Matemática
Karima Islam Abdel Hamid (Extensino Noturno) Química
Maria Giulia Lima Carlessi ( 3ª. Série E. M.) Psicologia
Thaís Cardoso Sant’Ana ( Extensivo Diurno) Farmácia
UFTM ( Universidade Federal do Triangulo Mineiro – MG)
Gabriela Zampieri Campos (3ª. Série E.M.) Eng.Alimentos 18º.
UFV (Universidade Federal de Viçosa – MG)
Adolfo Lorensini Lacerda (3ª. Série E.M) Eng.Produção 5º.L
UEMG ( Universidade Estadual de Minas Gerais – MG)
Ana Júlia de Roland Padilha (Extensivo Diurno) Jornalismo
Eduardo Gomes de Castro (Extensivo Diurno) Direito
UTFPR (Universidade tecnológica Federal do Paraná –PR)
Ivan Carlos Serpa (3ª. Série E.M) Eng. Civil 4º.Lugar
Ricardo Luis Evaristo Torsani (Extensivo Diurno) Eng. Ambiental
INSPER (IBMEC) (Instituto de Ensino e Pesquisa-São Paulo SP)
Mariana Marchezoni Hernandes (3ª. Série E.M) Administração
FATEC (Faculdade de Tecnologia de São Paulo – SP)Inv.
Murilo Jorge Gonçalves (Extensivo Noturno) Mecatr.Indust. 9º
Murilo de Souza Martins (3ª. Série E.M)Treineiro Autom.Indust. 9º
FATEC (Faculdade de Tecnologia de São Paulo – SP) Verão
Marcelo Semensato (Extensivo Noturno) Gestão Empres.9º.L
Rafael Vitor Evaristo Torsani (Extensivo Diurno)Jaú Meio Amb.Recur.Hidricos
Ricardo Luis Evaristo Torsani (Extensivo Diurno) Jaú Meio Amb.Recur.Hidricos
FDF (Faculdade de Direito de Franca – SP- Municipal-)
Thais Rocha Garcia (Extensivo Diurno) Direito
PUCCAMP (Pontifícia Universidade Católica de Campinas-SP)Verão
Ana Júlia Flório (3ª. Série E.M) Nutrição
Beatriz Caroni Medlij (3ª. Serie E.M) Fisioterapia 2ª.L
Felipe Zanirato ( 3ª. Série E.M) Administração
Joyce Marcello Correa (Extensivo Diurno) Arquitetura
Maria Carolina dos Santos Motta (3ª. Série E.M) Psicologia
Rafael Rodrigues Corá (3ª. Série E.M) Administração
MACKENZIE (Universidade Presbiteriana Mackenzie – São Paulo SP)Inv.
Luis Henrique Pekin (Extensivo Diurno) Publ.Propag.
Pollyana Baldan Sanches (Extensivo Diurno) Direito
MACKENZIE (Universidade Presbiteriana Mackenzie – São Paulo) Verão
Giovana Colombo Andrade (3ª. Série E.M) Eng.Mec.Mecatr.
EEAR (Escola de Especialistas de Aeronáutica –Guaratinguetá-SP)Inv.
Guilherme Vertoni Kfouri (Extensino Diurno) Form.Sargento
PUCCAMP (Pontifícia Universidade Católicade Campinas-SP)Inv
Isabella Hernandes Fachini (3ª. Série E.M) Administração
FEI ( Centro Universitário da Fei – São Bernardo do Campo –SP)
Giovana Colombo Andrade (3ª. Série E.M) Eng. Mecânica
USC (Universidade Sagrado Coração – Bauru – SP)
Luis Henrique Pekin (Extensivo Diurno) Arquitetura
BELAS ARTES ( Centro Universitário Belas Artes de São Paulo-SP)Inverno
Pedro Henrique Gabas Duarte (3ª. Série E.M.)Treineiro Design
BELAS ARTES (Centro Universitário Belas Artes de São Paulo-SP)Verão
Pedro Henrique Gabas Duarte (3ª. Série E.M) Design
ANHEMBI MORUMBI (Universidade Anhembi Morumbi-São Paulo-SP)
Juliane Spinola Zanetti (3ª. Série E.M) Jornalismo
Victor Bauab (3ª. Série E.M) Jornalismo
MAUÁ (Instituto Mauá de Tecnologia – São Paulo SP)
Giovana Colombo Andrade (3ª. Série E.M) Eng.Mecânica
CASPER LÍBERO (Faculdade Casper Líbero – São Paulo –SP.)
Gabriela Mazzuia Stocco (3ª. Série E.M) Jornalismo 17º
FAAP (Fundação Armando Álvares Penteado – São Paulo SP)
Gabriela Romera Hernandes Arquitetura
FACAMP (Faculdade de Campinas – SP)
Elisa Luchettti (3ª. Série E.M) Administração
Leonardo Franchi da Costa (Extensivo Diurno) Administração
Marcelo Barbério Vieira (3ª. Série E.M) Direito
Thamires Camila de Almeida (3ª. Série E.M) Administração
UNIMEP (Universidade Metodista de Piracicaba – SP)
Felipe Zanirato (3ª. Série E.M) Administração
Rafael Rodrigues Corá (3ª. Série E.M) Administração
ITE (Instituto Toledo de Ensino – Bauru-SP)
Jéssica de Oliveira (3ª. Série E.M) Direito
Manuela Anovazzi Lapera (3ª. Série E.M) Direito
Thaís Fernandes da Silva (3ª. Série E.M) Direito
BARÃO DE MAUÁ (Centro Universitário de Ribeirão Preto-SP)
Beatriz Caroni Medlij (3ª. Série E.M) Fisioterapia
Manuela Milani Hernandes (Extensivo Diurno) Arquitetura
Mariana Fernandes de Farias (Extensivo Diurno) Farmácia
UNAERP (Universidade de Ribeirão Preto – SP)Inv.
Isabella Souza Rainho de Oliveira (Extensino Diurno) Farmácia
Tádia Siqueira (Extensivo Diurno) Direito
UNAERP (Universidade de Ribeirão Preto – SP) Verão
Nathan José de Souza Oravez (Extensivo Diurno) Eng. Química
Ricardo Manfredo Magatti (3ª. Série E.M.) Jornalismo
UNICASTELO ( Universidade Camilo Castelo Branco – Fernandópolis –SP)
Mariana Fernandes de Faria (Extensivo Diurno) Farmácia -5º.lugar
Paulo Cezar Godoy Junior (3ª. Série E.M) Agronomia
UNIABC (Universidade do Grande ABC - São Paulo SP)Inv.
Rodolpho Esteves Manzano (Extensino Diurno) Public.Propag.
UNISANTA (Universidade Santa Cecília – Santos SP)
Camerino Borgonovi de Oliveira Santos (2ª. Série E.M- Treineiro) Eng.de Petróleo
Rafael Botan da Silva (3ª. Série E.M) Eng. Química
UNIFEB( Centro Universitário da Fundação Educacional de Barretos-SP)
Gabriela Zampieri Campos (3ª. Série E.M) Eng.Alimentos
Joice Priscila Berto (Exetensivo Diurno) Eng. Química 1º.
Mariana da Fonseca Canonice (Extensivo Noturno) Física Médica 1º.
Silmara da Silva Alves (3ª. Série E.M.) Farmácia
COC ( Faculdade Interativa COC – Ribeirão Preto –SP)
Manuela Milani Hernandes (Extensivo Diurno) Arquitetura
UNIMAR ( Universidade de Marília – SP)André Lahr dos Anjos (3ª. Série E.M) Eng. Agronômica
Marcelo José Bissoli (3ª. Série E.M) Eng. Agronômica
Rodolfo Diniz Frezza (3ª. Série E.M) Eng. Agronômica
UNIP (Universidade Paulista – São José do Rio Preto-SP)Inv.
Edson José Comparetti (Extensivo Noturno) Biomedicina
Rodolpho Esteves Manzano (Extensivo Diurno) Prop.Marketing
UNORP (Centro Universitário do Norte Paulista – S.José do Rio Preto-SP)
Murilo de Souza Martins (3ª. Série E.M) Eng. Química
IMES/FAFICA (Instituto Municipal de Ensino Superior – Catanduva –SP)
Bruno Lucci Bugatti (Extensivo Noturno) C.Contábeis 12º
FIPA ( Faculdades Integradas Padre Albino – Catanduva – SP)
Álvaro José Haddad de Souza (Extensivo Diurno) Direito
Beatriz Neves Lopes (3ª. Série E.M) Ed. Física
Gabriella Baldan (3ª. Série E.M) Direito 1º.lugar
Murilo de Souza (3ª. Série E.M) Administração
Paulo Gabriel Baldan Sanches (3ª. Série E.M) Direito
Tiago Lucena Figueiredo (1ª. Série E.M- Treineiro) Direito